Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Барнаульского застройщика признали банкротом

22.04.19 0:00
Барнаульского застройщика признали банкротом
Застройщик ООО "Гранид" в Барнауле признан банкротом. Не так давно соответствующее определение вынес Арбитражный суд Алтайского края. Согласно документам дела, инициатором выступила Федеральная налоговая служба. Поводом послужила задолженность организации перед налоговым органом в размере свыше 2,77 млн рублей, которую принудительно взыскать не удалось.

При этом в материалах, предоставленных в суд, говорится о наличии у должника основных средств (чуть более 1,5 млн рублей), пяти земельных участков и трех объектов недвижимости. Суд постановил начать процедуру банкротства и ввести наблюдение на предприятии до 30 июля 2019-го года. Также решено назначить временного управляющего. Ассоциация Урало-Сибирского объединения арбитражных управляющих вынесла кандидатуру Пицуна Виктора Евтихьевича.

По итогам проведения процедуры наблюдения арбитражный суд может принять один из следующих актов, по-разному определяющих судьбу должника: о введении финансового оздоровления или внешнего управления, о заключении мирового соглашения, об открытии конкурсного производства. При этом в первых трех случаях предприятие продолжит свою деятельность, в последнем - будет ликвидировано.

Барнаульского застройщика признали банкротом
Стоит отметить, что у ООО "Гранид" на момент признания банкротом отсутствовали обязательства перед дольщикам. По данным Алтайского портала недвижимости, последний многоквартирный дом на ул. Молодежная, 111 компания ввела в эксплуатацию в декабре 2018-го года. Новые проекты застройщик больше не анонсировал.

Вместе с тем в арбитражном суде на рассмотрении находится еще как минимум 7 исков к ООО "Гранид" от различных организаций, включая его крупного заказчика - АО СЗ "Барнаулкапстрой". Общая сумма требований по этим заявлениям превышает 10 млн рублей.

Похожие новости