Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Детская туберкулезная больница открылась на Алтае после реконтрукции

29.11.12 0:00

В торжественной церемонии примет участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин.


На реконструкцию Краевой детской туберкулезной больницы было направлено 213 млн рублей из средств краевого бюджета.


Учреждение рассчитано на 90 коек, которые размещены в 3-этажном здании с комфортабельными палатами, где можно лечить и обследовать детей по современным технологиям. К работе в новом здании, в котором созданы все условия для безопасного и длительного лечения сложнейшего заболевания, приступил коллектив почти из 70 человек.


В больнице будет работать легочно-туберкулезное отделение, физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики, кабинет ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, биохимическая лаборатория, рентгенологический кабинет, палата реанимации и интенсивной терапии, специалисты по другим направлениям. Главное, что появится в больнице, - это современное оборудование для диагностики и лечения этого социально значимого заболевания. На его приобретение направлено около 60 млн рублей.


Как поясняют в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, с вводом новой больницы, аналогов которой нет в Сибирском федеральном округе, маленьким пациентам будет предоставлено комфортабельное пребывание и обследование по современным технологиям на новейшем оборудовании на базе диагностического корпуса, возведенного рядом с больницей. В одном месте есть возможность провести лучевую диагностику, забор крови, ультразвуковую диагностику, микроскопию мокроты, осмотр узких специалистов, что позволит точно установить диагноз и сократить сроки пребывания пациента на больничной койке, снизит вероятность риска для окружающих при выявлении туберкулеза.


Торжественная церемония открытия Краевой детской туберкулезной больницы состоится 29 ноября в 15.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Лесосечная, 26.

Официальный сайт Алтайского края