Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 162

Финансирование федеральных целевых программ в Алтайском крае выросло на 11%

24.12.12 0:00
Финансирование федеральных целевых программ в Алтайском крае выросло на 11%

Из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ и проектов непрограммной части в 2012
году в край поступило 17 млрд рублей. Как сообщили в Главэкономики, Алтайский край участвует в реализации почти 40% действующих на территории страны федеральных целевых программ. В настоящее время в регионе осуществляется реализация 21 федеральной целевой программы.


Впервые в Алтайском крае за счет средств федерального бюджета в 2012 году реализовываются мероприятия по предоставлению учителям общеобразовательных учреждений ипотечных кредитов. На эти цели из федерального и краевого бюджетов поступило по 23,8 млн рублей. Второй год подряд в Алтайском крае в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы будет направлено на обеспечение жильем молодых семей более 1 млрд рублей, в том числе 562,6 млн рублей из федерального бюджета и около 600 млн рублей - из краевого и местных бюджетов. Данный объем средств является максимальным по Российской Федерации.


В ноябре текущего года завершено строительство одного из 12 федеральных центров, построенных по модульной технологии, которые возводят по всей России в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Центр высоких медицинских технологий будет специализироваться на травматологии, ортопедии и эндопротезировании. Стоимость строительства Центра составит более 3,1 млрд рублей, в том числе надземной части (средства федерального бюджета) – 2,5 млрд рублей. Работы по созданию подземной и цокольной частей, инженерной инфраструктуры и благоустройству финансируются из краевого бюджета в объеме 0,6 млрд рублей.



 


 

Официальный сайт Алтайского края.

Алтайский портал недвижимости