Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Аферисты с жильем детей-сирот активизировались на Алтае

26.05.19 0:00
Аферисты с жильем детей-сирот активизировались на Алтае

Минстрой Алтайского края сообщил, что в некоторых многоквартирных домах Барнаула появились объявления, адресованные детям-сиротам о возможности продажи, приватизации либо обмена предоставленных квартир с указанием контактов Министерства строительства и ЖКХ. Ведомство обращает внимание на то, что отраженная в тексте объявления информация является недостоверной.

Предоставленные жилые помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа, находятся не в муниципальной, а в государственной собственности Алтайского края. Квартиры предоставляются по договору специализированного найма и приватизации, обмену, продаже не подлежат. Срок договора составляет 5 лет. Только по истечении этого времени, в случае полной социальной адаптации граждан возможно заключение договора социального найма и последующая приватизация жилого помещения, после чего у собственника появляется право распоряжаться жильем по своему усмотрению.

Все действия по заключению договора специализированного найма жилого помещения, предоставлению жилого помещения, принятию решения о заключению договора социального найма по истечению 5 лет и последующей приватизации жилых помещений осуществляет уполномоченное краевое учреждение КГКУ «Региональное жилищное управление».

Похожие новости