Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Россиян назвали покупателями самого дорогого особняка в Малибу

09.01.13 0:00
Россиян назвали покупателями самого дорогого особняка в Малибу

Неназванная супружеская пара из России примерно за 75 миллионов долларов приобрела имение на побережье Малибу, штат Калифорния. Как пишет "ЛентаРу " со ссылкой на Forbes, это рекордная сумма, когда-либо уплаченная за жилье в этом городе.

Как отмечает издание, особняк на берегу Тихого океана никогда не выставлялся в открытую продажу. За дом покупатели расплатились наличными. По данным The Los Angeles Times, детали сделки могут быть раскрыты только через несколько недель.

Продавцом недвижимости выступил один из основателей инвестиционной компании Oaktree Capital Management, американский миллиардер Говард Маркс. Он приобрел поместье в 2002 году за 31 миллион долларов. В 2008 году завершилась реконструкция имения, которой руководил дизайнер Майкл Смит (создатель нового интерьера Овального кабинета в Белом Доме).

Имение располагается на земельном участке в 3,8 гектара. На его территории находятся главный особняк площадью около 1860 квадратных метров с 8 спальнями и 14 ванными комнатами, два гостевых дома, спортивный зал, теннисные корты и бассейн. Протяженность личного пляжа превышает 90 метров.

В августе 2012 года сообщалось, что россиянин приобрел самый дорогой дом в округе Майами (штат Флорида) - за особняк на острове в заливе Бискейн он заплатил 47 миллионов долларов. Личность покупателя тогда также не раскрывалась (сделка была проведена через одну из зарегистрированных в США компаний).

В декабре 2011 года Екатерина Рыболовлева, дочь бывшего владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева, за 88 миллионов долларов купила 10-комнатный пентхаус в Нью-Йорке, установив рекорд на городском рынке жилья. Позднее звание самой дорогой квартиры перешло к апартаментам в строящемся небоскребе One57 (90 миллионов долларов).
 

ЛентаРу

Алтайский портал недвижимости