Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 019

Алтайские МФЦ принимают заявления на выдачу универсальных электронных карт

16.01.13 0:00
Алтайские МФЦ принимают заявления на выдачу универсальных электронных карт

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в январе 2013 года в Алтайском крае началась выдача универсальных электронных карт (УЭК).

Универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность человека и его право на получение государственных, муниципальных и иных, в том числе банковских, услуг.

УЭК выдается бесплатно на основании заявлений граждан.

Для оформления карты нужно обращаться в пункты приема и выдачи УЭК с заявлением и документом, удостоверяющим личность и подтверждающим регистрацию по месту жительства на территории Алтайского края.

Типовая форма заявления утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 22.07.2011 № 363. Бланки заявления находятся в пунктах приема и выдачи УЭК.

Для подачи заявления на карту при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет). Также рекомендуется взять полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

В заявлении нужно будет указать номер полиса обязательного медицинского страхования, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, номер индивидуального лицевого счета (при наличии) и выбранный банк, предоставляющий услуги по универсальной электронной карте на основании договора с федеральной уполномоченной организацией. В настоящее время такие договоры заключены с ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», ОАО «АК БАРС».

С 9 января 2013 года МФЦ Алтайского края ведет прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт по адресу: г.Барнаул, ул. Павловский тракт, 58г (график приема граждан: пн-пт с 8.00 до 17.00, обед с 12.00-13.00). Получить дополнительную информацию можно в центре телефонного обслуживания по номерам: (3825) 200-550, 8-800-775-0025.

Заявления на выдачу универсальных электронных карт также будут приниматься в филиалах ОАО «Сбербанк России». Информация об открытии и режиме работы пунктов приема заявлений и выдачи УЭК, расположенных в филиалах банка будет сообщена дополнительно.

О готовности универсальной электронной карты заявителей будут оповещать SMS-сообщением или письмом по обычной или электронной почте.

Готовая универсальная карта доставляется в пункт приема и выдачи УЭК, указанный гражданином в заявлении и выдается при личной явке на основании документа, удостоверяющего личность.




 

Пресс-центр городской администрации

Алтайский портал недвижимости