Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Эсеры предлагают продлить бесплатную приватизацию жилья

17.01.13 0:00
Эсеры предлагают продлить бесплатную приватизацию жилья

Группа депутатов-эсеров внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о продлении срока приватизации жилья с 2013 до 2018 года, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.


В соответствии с законом от 2004 года "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2013 года.
Законопроект предлагает перенести дату окончания приватизации на 1 марта 2018 года. "Необходимость принятия предлагаемых изменений прежде всего вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Также указывается, что граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2013 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию, отмечают эсеры.


"Таким образом, граждане будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты (до 1 марта 2013 года)", - говорится в записке.

 

Алтайский портал недвижимости