Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Россия стала европейским лидером по инвестициям в недвижимость

21.01.13 0:00
Россия стала европейским лидером по инвестициям в недвижимость

По итогам 2012 года Россия и Польша стали лидерами по объему инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ).
Как отмечают эксперты консалтинговой компании CBRE, на обоих рынках в прошедшем году было зафиксировано 20-процентное снижение объема инвестиций относительно 2011 года.
Всего за 12 месяцев в коммерческие объекты в ЦВЕ было вложено 7,4 млрд. евро, что примерно на 35% ниже результата за предыдущий год. По словам аналитиков, из-за дефицита предложения качественной торговой недвижимости наиболее ликвидным сегментом остаются офисы, на которые пришлось 44% всех инвестиционных сделок. Также специалисты говорят об увеличении популярности индустриального сектора.


По прогнозам консультантов, в 2013 году снижение доли вакантных коммерческих помещений будет поддерживать инвестиционную активность в регионе, тогда как недостаток качественных объектов с хорошей ликвидностью будет ее сдерживать.


В компании Jones Lang LaSalle ранее сообщали, что объем инвестиций в мировой рынок коммерческой недвижимости по итогам года составил 436 млрд. долларов, что соответствует показателю за 2011 год, и на 36% больше, чем в 2010 году. По различным оценкам консалтинговых компаний, в российские офисы, торговые центры, отели и склады в прошлом году было вложено от 6,25 до 8,7 млрд. долларов.


 

www.realty.lenta.ru

Алтайский портал недвижимости