Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Жильцы частного сектора в Барнауле объявили войну комплексу с бассейнами

13.06.19 0:00
Жильцы частного сектора в Барнауле объявили войну комплексу с бассейнами

Жители Борзовой Заимки выступили против работы развлекательного комплекса с бассейнами «Планета Q» , который должен открыться на территории в ближайшее время. Конфликт возник в ночь на 11 июня, сообщает «ТОЛК».

Людей возмутила громкая музыка в запрещенное законом время. Причем владельцы клуба продолжили игнорировать закон и после приезда полиции.

«После 22:00 у меня дома, который стоит в начале поселка, было слышно басы. В поселковом чате уже написали, что жильцы домов, которые стоят рядом с комплексом, вызвали наряды полиции. Я тоже написал заявление, как и многие», – рассказал местный житель Павел. Граждане уговаривали владельцев сделать музыку тише около трех часов.

«Конфликт был непосредственно с владельцем – Юрием Погуляевым. Уже позже к комплексу приехала девушка, судя по форме, сотрудник юстиции. Их охрана пропустила на территорию комплекса. Они же привели к нам на разговор этого товарища Погуляева. Ему все высказали свои претензии, он выслушал, развернулся и пошел. И после этого музыку не выключили. Еще минут 40 играла», – рассказал Павел.

По словам руководства комплекса, клуб является частной территорией, и там отмечали день рождения.

«Нам говорят, что тут отмечают день рождения, поэтому «что хотим, то и делаем». Приехал второй наряд полиции. Жители просят сделать хоть что-нибудь, требования правоохранительных органов игнорируются. Потом мы смогли зайти на территорию комплекса, хотя охранник полицию не пускал. Слышим, что веселье, кто-то смеется. Долго велись переговоры, в конечном итоге музыку выключили. Официальное открытие комплекса, как нам сказали, в эту субботу. Что будет дальше – неизвестно», – добавила жительница поселка Елена.

Представители «Планеты Q» отметили, что было написано 18 заявлений (на самом деле больше). Кроме того, все они были написаны заранее. Причиной, по мнению руководителя, стала социальная ненависть.

«Все эти люди периодически подходили ко мне, кто-то просил вставить окна, например. Это есть социальная ненависть. Мы 10 июня включали музыку на пробу. Посмотреть, как будет звучать музыка в поселке, чтобы сделать защитный экран. Буквально в 22:15 уже пришли 10 человек. Они к этому готовились. Те люди, которых я не взял на работу администраторами – ну потому что они алкоголики, непотребные – собрались у ворот и вызвали полицию. Это не более, чем вымогательство», – заявил управляющий. Он также отметил, что в клубе делали замеры музыки, звука.

«Мы все проверили и будем делать защитные экраны, все это устраним. И тот звук, который будет идти туда, будет соответствовать стандартам Санэпиднадзора. Мы все знаем. Я Яровым долго занимался», – заверил представитель комплекса.

В пресс-службе правоохранительных органов пояснили, что всего жильцы подали 23 заявления. «Полицейские опросили сотрудников комплекса, пообщались с руководством, вынесли устное предупреждение и составили протокол. Он направлен в комиссию администрации п. Южный. Все, кто на данный момент этот комплекс отдыха строит, кто будет его эксплуатировать, действующее законодательство исполнять обязаны», – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Похожие новости