Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Землю под новый жилой комплекс выставили на торги в Барнауле

19.06.19 0:00
Землю под новый жилой комплекс выставили на торги в Барнауле

Открытый аукцион на право аренды земельного участка на ул. Монтажников, 4 объявили в Барнауле. Территория находится в микрорайоне «Озерный». Ее назначение позволяет строить здесь многоквартирные жилые дома (9 и более наземных этажей), в том числе со встроенными, пристроенными и встроено-пристроенными объектами. Прием заявок стартовал 18 июня, а завершится 19 июля.

Как сообщается на сайте torgi.gov.ru, площадь участка составляет 5 574 кв. м., ежегодная плата - 2 714 287 рублей, срок аренды - 2 года и 8 месяцев. В настоящее время территория свободна от строений, поверхность ровная, находится в низине, частично заросла кустарниками. В ее окружении расположены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, вблизи находится одна из самых оживленных магистралей города – улица Попова.

Землю под новый жилой комплекс выставили на торги в Барнауле

Примечательно, что соседний участок на ул. Монтажников, 6 также выставлялся на продажу. Его несколько лет пыталась реализовать компания «Алтайэнергожилстрой», которая являлась собственником земли, площадью 2 750 кв. м. Более того, здесь еще в 2007-м году разработали проект многоквартирного 10-уровневого жилого дома. Стоимость этого предложения (участка и будущей высотки) составляла 25 000 000 рублей. Однако, как сообщил представитель застройщика, покупатель все же нашелся, но только на землю, и в прошлом году участок был продан без проекта.

Похожие новости