Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 003

Риэлтора в Барнауле обвиняют в нечестном получении квартир одиноких стариков

20.06.19 0:00
Риэлтора в Барнауле обвиняют в нечестном получении квартир одиноких стариков

Жильцы одного из барнаульских домов жалуются на риэлтора Веру Лещенко, которая с 2016-го года присматривала за 80-летней одинокой старушкой и, по их версии, вынудила ее завещать квартиру. На днях пенсионерка Земфира Алексеенко умерла, и начались споры о ее двушке. Подробности сообщает телеканал Толк.

Жильцы говорят, что сиделка-риэлтор относилась к старушке не очень дружелюбно. А ближайшая соседка Ольга Сафонова, которая тоже за ней ухаживала, уверена, что бабушка подписала завещание под давлением. По ее словам, Земфира Константиновна боялась свою новую подругу-риэлтора. Но связавшись с ней, от услуг соседки отказалась. А та продолжала ей звонить и даже записывала телефонные разговоры. Отрывок одного из них дала прослушать журналистам. Пенсионерка говорит: «Смотрите, чтобы у вас все двери были открыты. Вдруг она меня будет лупить… Она сказала, сейчас приедет…»

В итоге умершая несколько раз переписывала завещание – квартира могла отойти сначала Ольге Сафоновой, потом двоюродной племяннице Тане, которая изредка навещала бабушку. Однако по телефону Вера Лещенко в рамках телесюжета сообщила, что об этой наследнице Земфира Алексеенко отзывалась нелестно и наказала: «ржавого гвоздя из квартиры ей не давать!»

Риэлтора в Барнауле обвиняют в нечестном получении квартир одиноких стариков

Ольга Сафонова также утверждает, что Земфира – не единственная подопечная у предприимчивого риэлтора. Она по этой схеме, якобы, завладела 5-ю квартирами. Однако сама Вера Лещенко такую информацию телеканалу не подтвердила, сказав только, что помогала еще одной старушке – своей давней знакомой, и та тоже завещала ей комнату на ул. Молодежной.

«Правовых проблем я здесь не вижу. Лицо, которое хочет составить завещание, может сделать это в любой момент и на любого человека, даже на малознакомого», - говорит юрист Роман Виноградов. Но Ольга Сафонова собирает документы и намерена обратиться в прокуратуру, следственный комитет, к уполномоченному по правам человека. Она убеждена, что будущая владелица квартиры поспособствовала смерти старушки.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.