Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Ряд регионов РФ занижают данные о ветхом и аварийном жилье

11.02.13 0:00
Ряд регионов РФ занижают данные о ветхом и аварийном жилье

Как заявил Владимир ЯКОВЛЕВ, глава Российского союза строителей (РСС), власти ряда субъектов РФ сознательно занижают в отчетах реальные объемы ветхого и аварийного жилья в своих регионах, чтобы избежать ответственности за низкие темпы расселения из таких домов.


«Знаем, что не все (регионы) показали свое жилье в том виде, в каком оно есть. Надо провести дополнительную инвентаризацию, чтобы понять, почему, допустим, в Тыве 19% ветхого жилья, а в Омской области – 1,4%. Неужели это правда? Почему в Алтайском крае показатель аварийного и ветхого жилья 2,2%, а на территории Бурятии – 7,5%», – сказал ЯКОВЛЕВ на заседании «круглого стола» в рамках выставки «Стройсиб».


При этом он отметил, что с пониманием относится к занижению таких данных. «Мы прекрасно понимаем: я, работая губернатором, честно скажу, занижал эти цифры, потому что понимал, что через полгода ко мне придет прокуратура и начнет спрашивать: почему не расселил», – признался ЯКОВЛЕВ.
Он в то же время отметил, что раньше искажение отчетов было связано со скудным финансированием расселения аварийных домов, но теперь такой проблемы нет, потому что федеральный бюджет берет часть ответственности на себя и помогает решает задачу.

 





 




 

РИА «Новости».

Алтайский портал недвижимости