Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

В России наблюдается новый виток подорожания квартир

18.02.13 0:00
В России наблюдается новый виток подорожания квартир

В большинстве регионов России стоимость однокомнатных квартир за январь 2013 года увеличилась почти на 4%. Таковы результаты мониторинга, проведенного специалистами портала «Мир квартир».


Некоторую стабилизацию цены продемонстрировали лишь в первой половине января, когда вся страна отдыхала. Но как только новогодние праздники закончились и люди вернулись к делам, цены на вторичку вновь подросли. Наиболее активно дорожали самые востребованные сегменты – малогабаритные однокомнатные квартиры. Средняя стоимость недвижимости этой категории за январь увеличилась более чем в 80% исследованных городов, а максимальный рост составил 3,9%. Это говорит о том, что на рынке недвижимости происходит очередной виток подорожания квартир.


Больше всего (в пределах 2-3%) подорожало вторичное жилье в Новосибирске, Курске и Белгороде. Впрочем, это неудивительно. Названные города – ценовые аутсайдеры, квадратный метр там стоит даже с учетом подорожания менее 40 тыс. руб.
В Сочи стоимость квадратного метра снизилась на 0,9%. А Москва фактически осталась на прошлогоднем ценовом уровне, показав снижение на 0,6%, укладывающееся в рамки статистической погрешности.
 

www.realty.newsru.com

Алтайский портал недвижимости