Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Лучшие условия ипотеки за рубежом для россиян

04.03.13 0:00
Лучшие условия ипотеки за рубежом для россиян

Наиболее выгодные условия ипотеки для россиян при покупке жилья на первичном рынке недвижимости предлагают Латвия, Испания и Кипр. Эти страны наиболее лояльно относятся к российским заемщикам, говорится в исследовании компании «Миэль».


По данным экспертов, россиянам довольно просто получить ипотеку или рассрочку на новостройки Кипра. «Процентная ставка здесь составляет 5-7%, первоначальный взнос – не менее 30%. Из необходимых документов: справка о легальном источнике дохода, контракт на работу или трудовая книжка. Дополнительным положительным моментом для решения в пользу предоставления кредита является наличие собственности в РФ», – рассказывается в отчете.


В то же время в Испании, по информации аналитиков, для получения кредита надо ориентироваться на первоначальный взнос не менее 50% от стоимости объекта. При этом проценты по кредиту составят 5-6% годовых в зависимости от объекта, застройщика, степени готовности, локации и ряда других факторов.


Россияне также могут рассчитывать на кредит под 5-6% годовых в большинстве латвийских банков. При этом первоначальный взнос в среднем составляет 50%. Из основных документов потребуется представить справку о доходах, выписку из банковского счета, хотя банки предъявляют также индивидуальные условия к заемщикам.


В это время, как сообщают эксперты, российские банки предлагают гражданам РФ следующие условия ипотеки: процентная ставка в среднем составляет 14%, срок кредитования – 30 лет, минимальный взнос – 15% от стоимости квартиры.



 

www.riarealty.ru

Алтайский портал недвижимости