Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Мэрия предлагает барнаульцам погасить долги по имущественным налогам

05.03.13 0:00
Мэрия предлагает барнаульцам погасить долги по имущественным налогам

Администрация города Барнаула напоминает: срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2011 год истек 1 ноября 2012 года.
Начиная со 2 ноября 2012 года, за каждый день просрочки к сумме налога прибавляется пеня.


С 1 декабря 2012 года налоговые органы начали работу по принудительному взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц: налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог.
Администрация города предлагает налогоплательщикам погасить задолженность по имущественным налогам до принятия мер по взысканию задолженности в судебном порядке.
 


Как узнать, есть ли у вас задолженность?
1. Обратиться в налоговый орган по месту регистрации объекта недвижимого имущества, земельного участка. Информация по транспортному налогу предоставляется в инспекции по месту жительства.
2. На Интернет-сайте УФНС России по Алтайскому краю в разделе «Электронные услуги» (адрес сайта: www. r22.nalog.ru):
— через сервис «Узнай свою задолженность» (услуга доступна для всех пользователей, в запросе указывается ИНН, фамилия и имя налогоплательщика);
— через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (услуга доступна зарегистрированным пользователям, получившим пароль в налоговой инспекции)
С помощью данных сервисов можно распечатать налоговое уведомление и оплатить налоги непосредственно в отделениях банков (в том числе через терминалы и банкоматы) либо через Интернет.
Преимущества уплаты налогов с помощью Интернета:
Øпроведение оплаты в любое удобное время (в том числе в выходные и праздничные дни) и в любом месте;
Øпростота, удобство — в интерфейсе имеются пошаговые подсказки к последующим действиям.
Как уплатить налог через Интернет?
1 способ: Налогоплательщики, имеющие банковские карты, могут оплатить налог из личного кабинета пользователя на портале своего банка (например: «Онлайн Сбербанк», «ВТБ телебанк» и др.). Для этого нужно самостоятельно заполнить реквизиты уплачиваемого налога, инспекции, фамилию и ИНН плательщика, указать сумму платежа.
2 способ (наиболее удобный вариант): непосредственно с сервиса «Узнай свою задолженность» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на Интернет-сайте УФНС России по Алтайскому краю. Для этого необходимо выбрать погашаемый налог, безналичную форму оплаты и свой банк из предложенного списка. Система автоматически перейдет на портал банка для осуществления платежа. Реквизиты уплачиваемого налога, инспекции и сумма платежа сформируются автоматически.
Обращаем внимание!
Предоставление льгот по имущественным налогам физических лиц носит заявительный характер. В связи с этим налогоплательщикам, имеющим право на льготы, включая лиц, достигших пенсионного возраста и получающих пенсию в соответствии с пенсионным законодательством РФ, необходимо обратиться с заявлением и приложением подтверждающих документов в налоговый орган:
ü по месту нахождения объекта недвижимого имущества и земельного участка;
ü по месту жительства — в случае получения льготы по транспортному налогу.
Узнать информацию о льготах по имущественным налогам можно на официальном сайте Управления ФНС России по Алтайскому краю (www.r22.nalog.ru) с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенном в разделе электронных услуг, или в налоговых органах города:
· Межрайонная ИФНС России №14 по Алтайскому краю (Индустриальный и Ленинский районы) — г. Барнаул, пр. Социалистический, 47, тел.: 65-95-66, 65-95-73 либо в Многофункциональном центре по адресу: г. Барнаул, Павловский тракт, 58 г.
· Межрайонная ИФНС России №15 по Алтайскому краю (Железнодорожный и Центральный районы) — г. Барнаул, пр. Социалистический, 47, тел.: 29-76-80, 65-95-91;
· Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г. Барнаула — ул. Профинтерна, 48а, тел: 61-65-77.




Пресс-центр городской администрации


 

Алтайский портал недвижимости