Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Путин запретил строительство жилья в паводковых зонах

21.07.19 0:00
Путин запретил строительство жилья в паводковых зонах
Президент России Владимир Путин потребовал от федеральных и региональных властей ускорить работу по нормативному оформлению запрета на строительство жилья в зонах, подверженных подтоплениям. Подробности сообщают РИА Новости.

"С паводками, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, мы, к сожалению, сталкиваемся регулярно", - сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

В связи с этим президент напомнил, что ранее он уже поручал обследовать русла рек, состояние гидротехнических сооружений на территориях со сложной паводковой обстановкой. "Такой мониторинг должен вестись постоянно. Это позволит снизить риски подобных бедствий и людей вовремя предупреждать", - сказал он.

Кроме того, продолжил президент, он поручал установить законодательный запрет на строительство жилья в опасных зонах. По его словам, в Земельный кодекс соответствующие изменения внесены, а подзаконные акты до сих пор не приняты, и соответствующие нормы на практике не действуют.

"Я прошу правительство быстрее завершить формирование правовой базы в этой сфере, а регионы - ускорить работу по определению границ таких территорий и их внесению в документы территориального планирования. Надеюсь, что коллеги в регионах меня сегодня услышат", - сказал президент.

Похожие новости