Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Центробанк изменил ключевую ставку

28.07.19 0:00
Центробанк изменил ключевую ставку

Совет директоров Банка России в пятницу, 26 июля, принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — с 7,5% до 7,25% годовых. Это соответствует ожиданиям рынка, говорится в заявлении ЦБ. 

Напомним, это уже второе снижение ставки в текущем году. Теперь она вернулась на уровень, где находилась до сентября прошлого года. Аналитики в преддверии заседания 26 июля практически единодушно ожидали от регулятора именно такого шага. Сократив ставку на 25 пунктов, ЦБ допустил возможность дальнейшего снижения.

«При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров и переход к нейтральной денежно-кредитной политике в первой половине 2020 года. Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков», — говорится в заявлении ЦБ.

В июне председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщала, что Банк России допускает как одно, так и два понижения ключевой ставки до конца текущего года при отсутствии непредвиденных макроэкономических факторов. Она также отметила, что оценка диапазона нейтральности ключевой ставки в 6-7% годовых неизменна, сообщает Интерфакс.

Похожие новости