Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 162

Наши специалисты - лучшие в России: как отметили день строителя в Барнауле

07.08.19 0:00

7 августа в Барнауле торжественно отпраздновали День строителя. Более 500 участников, губернатор, мэр города, пресса, концерт – мероприятие прошло с большим размахом. Здесь также состоялось традиционное награждение лучших работников отрасли из числа строительных компаний, проектных институтов, изыскателей, производителей стройматериалов и других коллективов.

- Очень приятно видеть в этом зале руководителей наших строительных организаций. Хочется выразить слова благодарности всем, кто продвигает и развивает отрасль. Но, конечно, нам бы хотелось более серьезных и поступательных темпов, наращивания объемов производства и количества объектов, и уровня зарплаты, и доходов самих предприятий. Сегодня ряд нововведений определенное давление на комплекс оказывают. Это прежде всего изменение схемы финансирования жилищного строительства. Существующие проблемы заставляют применять новые подходы, а они только в стадии становления. Мы это понимаем и вместе с банковской системой, федеральными и местными властями наш строительный комплекс без поддержки не оставим. Будем продолжать искать возможности, чтобы наши цели по вводу жилья были выполнены. А в общенациональных масштабах край должен вводить почти 1 млн. кв. м. в год к 2024 году. То есть объемы нужно увеличить на 70%. Это возможно, таких показателей край достигал, но в других условиях, - выступил с праздничной речью Виктор Томенко.

- Строительство – это своего рода лакмусовая бумажка, которая говорит в целом о развитии экономики, социальной сферы любого региона. И каждый руководитель серьезно озабочен развитием отрасли. Наш регион получает огромные средства из федерального бюджета на различные государственные программы, и, конечно, вы – участники этой большой работы. Мы всегда готовы рассматривать любые ваши законодательные инициативы, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы региона. Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Всем вам только развития, удачи, мира и добра вашим семьям, - пожелал председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко.

- С огромным удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником. Я уверен, что мы с вами вместе благодаря вашим рукам и мозгам достигнем тех результатов, которые перед нами ставятся, которые вы перед собой ставите, и будем гордиться тем, что вы сделали. Я уверен, что все у вас получится, - поздравил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

- Сегодня строительный комплекс Барнаула представляют 30 крупных и средних компаний, 12 производителей строительных материалов и, конечно же, проектных организаций. Все они вносят огромный вклад в развитие города, это видят и ценят барнаульцы. Есть хорошая поговорка: Город живет, пока строится! За последние 10 лет у нас было введено более 6 млн кв. м. жилья. Это очень много. Хотел бы поблагодарить за ваш труд, он кропотливый, каждодневный, тяжелый. И пожелать вам успехов, благополучия и, конечно же, профессионального мастерства, - сказал мэр Барнаула Сергей Дугин.

- Что такое строитель? Это настолько благодарная и благородная профессия, ведь она объединяет огромное количество людей различных специальностей. Сегодня, несмотря на все те трудности и бесконечные изменения в законодательстве, у нас с вами башенные краны работают, это значит, что строительная отрасль Алтайского края живет. И ее работники достойно представляют наш регион на федеральном уровне. Сегодня закончился конкурс «Строймастер-2019», где наш каменщик Владимир Юрков от компании «Домстрой» занял второе место в России. Я бы хотела поблагодарить руководителя - Вострикова Евгения Ивановича за то, что у него такие кадры. В прошлом году его же работник занял первое место, в нынешнем - другой специалист снова в числе лучших. Хочу всем пожелать крепкого, железобетонного здоровья, удачи на всех этапах и хорошего настроения, - выступила с приветственным словом гендиректор СРО "Алтайские строители" Зинаида Герасимович.

- Хочу поздравить всех с таким замечательным праздником, особенно наших ветеранов. Благодаря им построено много. Здоровья вам и чтобы вы могли подольше участвовать в таких мероприятиях. Хотел бы отметить, что строители уже пережили много кризисов. Ни одного года не было, чтобы не менялись законы. И в этом - очередное изменение, мы сегодня уже в новых условиях начинаем трудовой год. Но стоит отметить, что строительные организации выработали иммунитет к этим изменениям, и наша задача вместе с органами власти сохранить тот костяк отрасли, который сегодня есть (предприятия стройиндустрии, строительно-монтажные коллективы), не дать в этот переходный период им исчезнуть с карты региона. Поэтому я думаю, мудрости у всех хватит, и мы сохраним отрасль для работы на благо Алтайского края, - завершил официальную часть председатель правления регионального Союза строителей Александр Мишустин.

Фото: ИД Алтапресс

Похожие новости