Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Барнаульский застройщик 25-уровневых домов перешел на "малоэтажку"

11.08.19 0:00
Барнаульский застройщик 25-уровневых домов перешел на "малоэтажку"

В Барнауле еще один девелопер начинает продажу готовых квартир. Речь идет об ООО «Регионстрой», который возводит малоэтажку на ул. Геодезическая, 45а. Интересно, что дом размещен рядом с ЖК «Уютный», который состоит из нескольких таунхаусов от АО «Барнаулкапстрой». Новый объект выдержан в той же стилистике, что и соседний микрорайон. Кстати, до этого Регионстрой возводил 16-, 25-этажные жилые высотки и даже готовил проект 35-этажных башен на Горе. Теперь же масштабы резко снижаются.

Барнаульский застройщик 25-уровневых домов перешел на "малоэтажку"

Новый дом будет состоять из 3 основных этажей и одного мансардного, поделен на 3 блок-секции. Здесь запроектировано лишь 18 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, площадью от 44 до 97 кв. м. В них будут только классические планировки – с выделенной кухней. На последних этажах предусмотрены двухуровневые варианты с дополнительными спальнями на мансарде и вторым светом. На каждой площадке – по 2 квартиры. Интересно, что в отличие от соседних таунхаусов, здесь не предполагаются гаражи на нижних уровнях.

Как сообщили представители застройщика, дом возводят из газобетона, продажи квартир стартуют в октябре, когда он уже будет полностью завершен. А пока только открыто предварительное бронирование. Помещения передаются покупателям без внутренней отделки. Примерные цены сейчас не называются, но логично предположить, что они будут выше средней стоимости новостроек в Барнауле. Проектная декларация не публикуется, потому что компания не привлекает инвестиционные средства граждан. Очевидно, что с учетом новых требований закона о долевом строительстве, девелопер решил попробовать небольшой проект без обращения к банковскому финансированию и привлечения средств дольщиков. 



Похожие новости