Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 371

4-летний внук российского чиновника купил квартиру за полмиллиарда

17.08.19 0:00
4-летний внук российского чиновника купил квартиру за полмиллиарда

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное действующему члену Центризбиркома, бывшему судье Конституционного суда и экс-президенту Карачаево-Черкесской Республики Борису Эбзееву. По данным активистов, его внук с 4 лет начал скупать элитную недвижимость в Москве. В видеоролике ФБК об итогах расследования рассказала юрист и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь. По ее словам, Эбзееву 69 лет. У него есть супруга, взрослый сын (тоже Борис) и внук Артур.

4-летний внук российского чиновника купил квартиру за полмиллиарда

«Взрослый разряд по шахматам — это отнюдь не главное и не самое впечатляющее достижение маленького Артура. Не побоюсь этих слов, он самый талантливый и успешный ребенок в истории человечества. Ведь, когда ему было 4 года, он купил квартиру в 274 м2 в районе Остоженки в элитном клубном доме во 2-м Зачатьевском переулке. Это один из редких случаев, когда объяснить покупку каким-либо законным способом – невозможно. Нет такого сценария, при котором в семье чиновников могли оказаться лишние полмиллиарда на квартиру. На всякий случай отчитаемся. Мы миллионом разных способов проверили, не является ли Артур Эбзеев - покупатель квартиры каким-то другим человеком - взрослым и богатым. Нет. Во-первых, это единственный существующий Артур Борисович Эбзеев. Вы можете сами проверить, просто введя его имя в поисковик. Единственные два упоминания – о школьнике», – говорится в публикации.

Вместе с тем Артуру Эбзееву принадлежит квартира в Крылатском, адрес которой использует для регистрации своих машин его отец. Причем квартиру около Остоженки мальчик в начале 2013 года продал офшору с Британских Виргинских островов. А за неделю до этого тогда уже ставший 7-летним школьник вложил около 200 млн рублей в покупку особняка на Рублевке, в поселке Горки-8.

4-летний внук российского чиновника купил квартиру за полмиллиарда

Отец маленького Артура ранее работал заместителем директора Пенсионного фонда РФ, сейчас является руководителем "Энергетической компании Юг" — это государственное предприятие (часть Россетей), которое поставляет электроэнергию в 4 региона России — Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области и Республику Калмыкия.

Похожие новости