Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Администрация Барнаула помогает горожанам улучшать жилищные условия

16.05.13 0:00
Администрация Барнаула помогает горожанам улучшать жилищные условия
Жилищная проблема для многих барнаульцев стоит очень остро. Решить эту проблему самостоятельно многим гражданам оказывается не под силу, и поскольку улучшение жилищных условий – задача социально значимая, на помощь в разрешении проблемы приходит городская администрация.

«Рынок строительства жилья в Барнауле на сегодня является одним из важных аспектов городской политики. На сегодня объемы ввода в эксплуатацию жилья в нашем городе существенны – около 400 квадратных метров в год, это примерно в 2 раза превышает показатели, которые были в советское время. Одна из главных задач для администрации города и застройщиков – строительство жилья эконом-класса», - сказал Игорь САВИНЦЕВ, глава администрации г. Барнаула, в ходе Алтайского форума профессионалов рынка недвижимости.

По словам сити-менеджера, городские власти и в дальнейшем планируют наращивать темпы строительства жилья. Особое внимание администрация уделяет обеспечению жильем отдельных, наиболее социально незащищенных категорий граждан. Так, в 2011году по программе «Молодая семья» было выдано 747 сертификатов, в 2012 году – 919, а в этом году планируется выдача 800 сертификатов на улучшение жилищных условия молодым семьям.

«Для того чтобы обеспечить наличие такого количества подходящего под условия программы жилья в городе, мы заключаем соглашение с крупными строительными компаниями. Они в свою очередь резервируют по нашим заявкам определенное число необходимых квартир. Такое сотрудничество позволяет обеспечить горожан доступным и комфортным жильем», - отметил сити-менеджер.