Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Жители Республики Алтай смогут получить соцподдержку на ипотеку эконом-жилья

21.05.13 0:00
Жители Республики Алтай смогут получить соцподдержку на ипотеку эконом-жилья
По сообщению республиканского министерства регионального развития, в «Порядок предоставления поддержки гражданам в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Алтай были внесены изменения», которые позволяют получить поддержку в форме соцвыплаты при покупке жилья эконом-класса в республике в ипотеку.

Получить эту выплату имеют право жители республики, которые проживают на территории ее не меньше 5 лет. Одним из главных условий является отсутствие у них, а также их супруги (супруга) жилья в собственности, исключая приобретенное по ипотечному кредиту жилье или если жилье в собственности есть, но общая площадь его на 1 члена семьи составляет меньше 11 квадратов на момент оформления ипотеки.

Получить соцподдержку не смогут те, кто ухудшали свои жилищные условия последние 5 лет. 

Право на получение соцвыплаты на накопление первоначального взноса есть у льготных категорий граждан – молодых, многодетных и неполных семей, работников бюджетной сферы.

Более подробную информацию можно получить в Министерстве регионального развития Р. Алтай по тел.: 8 (388-22) 4-71-68. Также можно обратиться по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, дом 2, каб. 9 (3 этаж).