Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Изменен порядок предоставления участков многодетным семьям на Алтае

22.05.13 0:00
Изменения внесены губернатором Александром КАРЛИНЫМ. Как и раньше, право на приобретение в собственность земельного участка бесплатно есть у многодетных родителей с 3 или более детьми (в т.ч. усыновленными). Возраст детей должен быть не более 18 лет, хотя достижение совершеннолетия ребенком не является основанием для того, чтобы снять с учета семью, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Порядок предоставления участков земли гражданам с 3 и более детьми, утвержден 11.11.2011 года постановлением Администрации края № 649. Учет многодетных родителей, которые желают получить землю в собственность, производится органами местного самоуправления. Чтобы встать на учет, необходимо подать заявление в администрацию района или города. К заявлению нужно приложить следующие документы:

- копии паспортов родителей

- копии свидетельств о рождении детей или же документов об усыновлении

- справка о том, что заявителю или его супругу ранее не предоставлялся льготный земельный участок на основании ст. 2.3 закона № 88-ЗС Алтайского края от 16.12.2002 года. Эту справку можно получить в органе, предоставляющем земельные участки (в случае если изменилось постоянное место жительства семьи)

- выписка из домовой книги.

Вместе с копиями документов нужно предоставить и их оригиналы.

Одна из особенностей программы – многодетные родители имеют право получить земельный участок в собственность независимо от дохода семьи.