Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Льготную ипотеку оформят 87 молодых учителей Алтайского края

27.05.13 0:00
Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Александр КАРЛИН, на эти цели направили больше чем 9,4 млн. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Средства краевого и федерального бюджетов в рамках целевой долгосрочной программы «Льготная ипотека для молодых учителей» на 2012 – 2015 гг. согласно документу поступят в 31 муниципальное образование Алтайского края. В результате участия в программе 87 молодых учителей смогут улучшить собственные жилищные условия. На выплату первоначального взноса при оформлении льготной ипотеки уйдут средства в объеме 9436,1 тыс. рублей.

В 2013 году в целом в рамках программы еще 230 человек планируют обеспечить жильем. В Главобразовании отмечают, что финансирование программы позволит уже в текущем году предоставить субсидию всем молодым учителям, которые желают поучаствовать в программе.

СПРАВКА

Стать участниками программы «Льготная ипотека для молодых учителей» на 2012 – 2015 гг. могут молодые учителя общеобразовательных школ, в случае, когда их возраст не больше 35 лет, и если они имеют педстаж не меньше 1 года.

Молодым педагогам в рамках программы при получении ипотеки предоставляется первоначальный взнос в размере 20% от стоимости ипотеки за счет средств краевого и федерального бюджетов, а также обеспечивается низкая процентная ставка – 8,5% годовых.