Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Еще один банк в Барнауле начал работать с эскроу-счетами для дольщиков

23.09.19 0:00
Еще один банк в Барнауле начал работать с эскроу-счетами для дольщиков

На первичный рынок Барнаула выходят новостройки в квартале 2038, которые будут продавать через эскроу-счета. В их числе – дома на ул. 280-летия Барнаула, 27 и ул. Солнечная поляна, 81 от СЗ ИСК «Союз». При этом первый объект получил проектное финансирование от Сбербанка, второй – от Альфа-банка. Этот кредитор подключился к работе с девелоперами в рамках реформы долевого строительства впервые – ранее с отраслевыми компаниями в Барнауле работал только Сбербанк.

Еще один банк в Барнауле начал работать с эскроу-счетами для дольщиков

Интересно, что квартал станет первой комплексной застройкой в городе, который с нуля начинают возводить по новым правилам. Напомним, с 1 июля текущего года девелоперов с их новыми проектами обязали изменить схему финансирования, не привлекая средства дольщиков, а используя банковские кредиты или собственные капиталы на строительство многоквартирных жилых домов. В Барнауле новые правила начали отрабатывать еще год назад, и на сегодня уже 6 новостроек продают через эскроу-счета, на которых инвестиции граждан хранятся до сдачи объекта в эксплуатацию.

Что касается новых домов в квартале 2038, то они будут крупнопанельными с переменной этажностью от 16 до 19. Согласно проектной декларации, в высотке на ул. 280-летия Барнаула, 27 предусмотрено две блок-секции, 275 квартир (от 40 до 85 кв. м) и 2 офисных помещения. 

Еще один банк в Барнауле начал работать с эскроу-счетами для дольщиков

А по соседству – на ул. Солнечная поляна, 81 расположится пятиподъездный дом с 343 квартирами, площадь которых варьируется от 37 до 120,5 кв. м. Коммерческих помещений здесь будет 10. Во дворе предполагаются парковочные места, детские площадки, озеленение. В квартале – гаражный комплекс, детский сад, плавательный бассейн и торговый центр. Кроме первых двух домов – в проекте еще как минимум 6, включая 24-этажные свечки.

Похожие новости