Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Землю под высотный жилой дом выставили на аукцион в Барнауле

23.09.19 0:00

Очередной участок земли под строительство многоквартирного дома разыграют на аукционе в Барнауле. Он расположен по ул. Партизанская, 199, его площадь составляет 2 252 кв. м. Вид разрешенного использования территории – жилая застройка, целевое назначение – многоквартирные дома (9 и более надземных этажей), в том числе со встроенными, пристроенными и встроенно-пристроенными объектами. Информация размещена на официальном сайте торгов в РФ.

Землю под высотный жилой дом выставили на аукцион в Барнауле

В извещении указано, что рельеф участка ровный, поверхность – заросшая кустарниками и сорной травой. Приобретателю необходимо расчистить его за свой счет. Имеются условия подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

Территория находится в федеральной собственности, торги проведет Межрегиональное территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай. Победитель получит право аренды земли сроком на 2 года и 8 месяцев. Стартовая цена (ежегодная арендная плата) чуть более 9,9 млн рублей. Заявки от участников принимаются до 18 октября, после чего будут подведены итоги торгов.

Землю под высотный жилой дом выставили на аукцион в Барнауле

Интересно, что в настоящее время по соседству с участком – на ул. Партизанская, 201 уже возведен современный кирпичный жилой дом. На ул. Партизанская, 203 в настоящее время строит высотку компания «Пак-Пластика». Вместе с тем в целом идет активная реновация частного сектора в «тихом» центре Барнаула. Например, не так давно мэрия анонсировала и уже частично запустила проект развития крупного микрорайона, ограниченного улицами Партизанская, Челюскинцев, Папанинцев и переулком Ядринцева, где появятся современные жилые высотки (включая 25-этажки), школы, детские сады, парковочные, торговые и спортивные комплексы. Участки осваиваются постепенно – по мере освобождения от устаревшего и расселенного фонда индивидуальных жилых домов.

Похожие новости