Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Следственный комитет начал проверку проблемного долгостроя в Барнауле

03.10.19 0:00
Следственный комитет начал проверку проблемного долгостроя в Барнауле

На одной из платформ по сбору подписей в Интернете опубликована петиция дольщиков недостроенного жилого дома в Барнауле на пр. Ленина, 195 А. Они заявляют о нарушении застройщиком сроков по завершению строительства и сдаче дома. По данному сообщению граждан Следственный комитет РФ по Алтайскому краю организовал доследственную проверку. В ходе нее сотрудники ведомства изучат обстоятельства, изложенные в петиции. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте регионального СУСК.

Напомним, это уже не первое публичное выступление дольщиков указанной новостройки, возведением которой занимается ООО «МК «ПР-Холдинг». Люди жалуются, что сроки сдачи постоянно переносятся, они несут расходы на аренду жилья, выплачивают ипотеку за квартиры, которые никак не могут получить. 2 месяца назад заместитель руководителя инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Ольга Дерявская сообщала, что низкие темпы реализации данного проекта обусловлены запретом на регистрацию новых долевых договоров, наложенным судебными приставами в рамках сводного исполнительного производства в связи с наличием судебных решений о взыскании с застройщика неустойки по просроченным обязательствам. А других источников финансирования у компании нет.

В ООО «МК «ПР-Холдинг» Алтайскому порталу недвижимости ранее поясняли, что неоднократные проверки деятельности застройщика по целевому использованию денежных средств в рамках этого проекта не выявляли нарушений и злоупотреблений. "Компания на протяжении всего периода строительства не пыталась сэкономить, а использовала только высококачественные материалы. Более того, мы намерены своими силами проводить дополнительные строительно-отделочные работы по объектам в счет погашения неустойки за несвоевременную сдачу дома. При этом многочисленные претензионные и судебные обращения со стороны граждан ведут к отвлечению денежных средств от строительных работ и еще больше затягивают сроки передачи квартир", - заявили в организации.

Похожие новости