Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 325

Минстрой РФ резко поднял стоимость жилья на Алтае

06.10.19 0:00
Минстрой РФ резко поднял стоимость жилья на Алтае

Министерство строительства и ЖКХ РФ своим ежеквартальным приказом подняло нормативную стоимость жилья в Алтайском крае до 36 832 рублей за 1 кв. м. Напомним, в третьем квартале текущего года данный показатель составлял 34 845 рублей, а в первом полугодии 34 038. До этого момента в нашем регионе он не менялся на протяжении нескольких лет. Однако, в последнее время ведомство заметно увеличивает эту сумму во всех субъектах, что связано с прогнозируемым ростом рыночных цен на фоне происходящих законодательных изменений в отрасли.

Напомним, данный норматив устанавливается министерством на каждый квартал и применяется органами власти для расчета размеров социальных выплат различным категориям граждан на приобретение или строительство жилых помещений за счет бюджетных средств.

В Сибирском федеральном округе наиболее высокая стоимость жилья на основе этого приказа будет в Новосибирской области (48 301 рубль), а самая низкая – в Республике Хакасия (36 039 рублей). Раньше минимальный уровень держался в Республике Алтай, однако, теперь он неожиданно превысил показатель Алтайского края, достигнув 39 608 рублей. Что касается России, то максимальная цена установлена традиционно в Москве (105 043 рубля), а наиболее скромная – в Саратовской области (30 000 рублей).

Похожие новости