Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 166

Новостройка в Барнауле стала одной из самых огромных квартир в сибирских городах

06.10.19 0:00
Новостройка в Барнауле стала одной из самых огромных квартир в сибирских городах

Самое большое жильё в возводимых домах обнаружено в Новосибирске, Барнауле и Иркутске. Об этом сообщают специалисты «ЦИАН», которые составили рейтинг наиболее просторных квартир в новых жилых комплексах регионов Сибирского федерального округа. Республика Тыва не попала в этот рейтинг, так как там площади квартиры в новостройках не превышают 70 квадратных метров. 

На девятом месте оказалась квартира площадью 115,9 кв. м. и стоимостью 4,7 миллиона рублей в Горно-Алтайске. Это двухуровневый пентхаус, расположенный в доме, сданном в эксплуатацию в конце 2014 года, на улице Проточной. 

Восьмое место в рейтинге занимает жильё, расположенное в Томске. Это квартира площадью 136,16 кв. м. в доме, сданном в эксплуатацию в первом квартале этого года по улице Овражной. Она находится на 20-м этаже, ее стоимость – 7,35 млн рублей.

На седьмой строчке находится 163-метровая квартира в Омске. Она расположена в центре города, в ЖК «Высоцкий», и стоит 9,99 млн рублей. Дом был сдан в четвёртом квартале 2016 года. Преимуществом являются панорамные окна с видом на реку Омь.

Шестое место в рейтинге занимает квартира, расположенная в жилом комплексе «Каравелла» в городе Кемерове. Дом был сдан в эксплуатацию в конце года. Квартира площадью 177,9 кв. м. стоит 11,56 млн рублей. 

На пятой строчке находится новостройка площадью 179,4 кв. м. Она расположена в Абакане, на улице Дружбы народов. Покупателю за 6,51 млн передадут жильё с предчистовой отделкой.

Четвёртое место занимает квартира в Красноярске площадью 205,7 квадратного метра. Её стоимость – 10,22 млн рублей. В квартире, расположенной на последнем этаже, три санузла и три лоджии. В настоящее время дом готовится к сдаче.

На третьем месте находится квартира площадью 235,88 кв. м. в Иркутске. Жилой комплекс «Башня в небо» сдадут только в четвёртом квартале 2020 года. Покупатель за 13,43 млн рублей получит двухуровневый пентхаус на 21-м этаже. При этом роль потолка в спальне на втором уровне выполняет стеклянный купол.

Почетную вторую строчку занимает жильё площадью 251 кв. м., расположенное в ЖК «Столичный» города Барнаула. Дом введут в эксплуатацию во втором квартале следующего года. За 19,33 млн рублей будущий владелец получит квартиру в центре рядом с Изумрудным парком.

Самое большое жильё в новостройках Сибири располагается в Новосибирске. Квартира площадью 354 квадратных метра стоит 30 млн рублей. Она возводится в ЖК «Молодёжный» в нижней зоне Академгородка. Это двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением, высота окон составляет пять метров. В ней - свободная планировка, в которой максимально можно разместить восемь комнат.

Похожие новости