Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

8-этажный офисник с вертолетной площадкой спроектировали в Барнауле

26.10.19 0:00

Накануне в Барнауле состоялся Градосовет, на котором было представлено два проекта, вызвавших оживленное обсуждение. И если шансы одного из них на воплощение весьма велики, то другой - пока не более, чем фантазия архитектора, сообщает "Политсибру" со ссылкой на члена Градсовета, депутата Барнаульской думы Евгения Носенко.

Наименее реалистичным стало треугольное 8-этажное здание со стеклянными фасадами и вертолетной площадкой на крыше, которое предлагалось возвести на Павловском тракте, неподалеку от аэропорта. Подробности Носенко раскрывать не стал, ограничившись замечанием, что строение имеет не только яркий внешний вид, но и не менее интересное внутреннее наполнение. Судя по рендеру, речь идет об офиснике, рядом же расположена классическая прямоугольная коробка для ТЦ.

8-этажный офисник с вертолетной площадкой спроектировали в Барнауле

Впрочем, именно этот проект получил много критики в свой адрес. Здание имеет недостаточную высоту и никаких акцентов не формирует – ни въезд в город со стороны аэропорта, ни перекресток улиц. «Это только эскиз «мыслей и желаний» заказчика. Исходя из той информации, что я видел, вообще считаю маловероятным, что они построят это здание – уж очень это, знаете ли, вилами по воде…», - такое мнение выразил депутат.

Относительно второго проекта Евгений Носенко высказал гораздо большую уверенность. Спорткомплекс с бассейном, высотой 6 этажей, возле Нового рынка намерен соорудить Алтайский филиал Финансового университета при правительстве РФ. «У них московское финансирование. Эскизник готов, сейчас градостроительный план земельного участка пройдет, и они его действительно в 2020-2021 годах будут строить», - сообщил он.

8-этажный офисник с вертолетной площадкой спроектировали в Барнауле

Однако, мнение экспертов по поводу этого здания сложилось не вполне однозначное – архитекторы отмечают неудачное расположение. Как сообщил еще один член Совета, высота объекта для данной территории избыточна - он будет перекрывать жильцам близлежащих домов поступление солнечного света, портить вид из окна и тем самым оказывать негативное влияние на цену недвижимости в данном районе. Тем не менее, проект был одобрен единогласно.

Похожие новости