Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Число молодых семей Алтая, получивших жилье от государства, вырастет на 45%

29.10.19 0:00
Число молодых семей Алтая, получивших жилье от государства, вырастет на 45%

Более 320 млн рублей будет выделено на программу «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» в 2020 году. Соответствующее поручение дал накануне губернатор Виктор Томенко. Это на 45% больше по сравнению с 2019 годом. Помощь в покупке новых квартир будет оказана 450 семьям, которые ожидают своей очереди.

Вместе с тем, в Барнауле продолжает расти список молодых семей, которые рассчитывают на субсидии от государства. Многие выпадают из него по «выслуге лет» (когда одному из супругов исполняется 35). Также, чиновники отдают приоритеты многодетным, из-за чего такие семьи могут оказаться на первых местах, а те, кто ждал годами, неожиданно перемещаются в конец.

Как сообщает телеканал «Толк», о проблемной ситуации узнали мошенники и, конечно, придумали схемы, на которых можно заработать. Они обещают помочь буквально перепрыгнуть в начало очереди за небольшое вознаграждение – 15% от суммы сертификата. При этом деньги они просят оплатить по факту, однако в процессе работы разными хитрыми способами вынуждают обратившихся внести средства.

Отчаявшаяся молодежь попадается, так как сильно уж хочется решить жилищный вопрос. По данным председателя комитета по делам молодежи Владимира Гудкова, за последние годы в Барнауле поймали и осудили двоих таких аферистов.

Похожие новости