Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 166

Барнаульские девелоперы не стали выкупать земли в строящемся квартале

30.10.19 0:00
Барнаульские девелоперы не стали выкупать земли в строящемся квартале

Фонд имущества Алтайского края сообщил результаты аукциона, который должен был состояться 31 октября. На торги выставлялись участки по ул. Нагорная 6-я, 15г/7 и 15г/12. Ранее здесь был запроектирован масштабный жилой микрорайон из 11 высоток. В настоящее время по соседству уже возводится 2 дома, остальные территории после заморозки проекта и банкротства заказчика (компании «СтройГАЗ») вернулись в краевую собственность.

На предыдущем аукционе один из них выкупил СЗ «Барнаулкапстрой», еще два достались СЗ «Домстрой-Барнаул», который и возводит здесь две 17-этажные свечки. В этот раз указанные девелоперы не проявили инициативы. Впрочем, как и другие отраслевые компании. На сайте Фонда имущества сообщается, что аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок от участников.

Барнаульские девелоперы не стали выкупать земли в строящемся квартале

Напомним, земли должны были предоставить на 2 года и 8 месяцев. На них разрешено строить дома высотой до 75 м. Площадь первого участка составляет почти 1 га, начальная цена (ежегодная арендная плата) - 10 млн руб. Второй занимает чуть более 0,5 га, стоимость – 5,7 млн руб.

Очевидно, что в ближайшем будущем лоты выставят на торги повторно по сниженной цене. Также, 6 ноября Фонд проведет еще один аукцион, на котором должны разыграть 3 других участка в указанном микрорайоне.

Похожие новости