Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 170

Отель "Radisson" в Барнауле решили построить на другой площадке

02.11.19 0:00
Отель "Radisson" в Барнауле решили построить на другой площадке
Губернатор Виктор Томенко 2 ноября провел совещание по вопросу строительства отеля сети Radisson в центре Барнаула.

"В регионе внимательно отнеслись к предложениям инвесторов. Провели встречу в Москве с руководством Radisson в России, получили подтверждение, что сама компания заинтересована в том, чтобы такой объект появился в Барнауле, готова взять его в управление. Были сформулированы требования к зданию. В первую очередь, расположение в административном центре города, а также наличие коммуникаций, транспорта и другие позиции. Участок инвестором был выбран спорный. Мы договорились провести совместную работу по изучению возможности создания объекта на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной. Вопрос изучался всесторонне: с точки зрения градостроительного законодательства, комфортности жизни в этом районе, обеспечения трафика движения транспорта, учета интересов организаций, расположенных в непосредственной близости. И, пожалуй, основное - выяснить мнение жителей Барнаула", - сказал Виктор Петрович.

Отель "Radisson" в Барнауле решили построить на другой площадке

Начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых и первый заместитель главы администрации Барнаула Вячеслав Франк доложили главе региона, что изучили вопрос с профессиональным сообществом, турбизнесом, архитекторами, строителями и дорожниками. Безусловно, были проанализированы мнения горожан, высказанные в различных формах и на многих площадках. Практически все эксперты высказались в пользу строительства отеля, а вот мнения по выбору места разделились.

В генплане города сквер на площади Сахарова носит статус рекреационной зоны. Менять его можно только с учетом мнения барнаульцев. Но горожане, которым не хватает зеленых зон, выразили протест и даже начали организовывать митинги. Также резко против высказывались и многие эксперты, поясняя, что в столице края имеется масса более удачных площадок для объекта такого уровня. 

Виктор Томенко поставил окончательную точку в этом вопросе. Градостроительный план Барнаула не подразумевает такой вид строительства, многие горожане выступили против. Вывод очевиден - в сквере на пересечении Молодежной и Социалистического строить ничего нельзя. Он должен остаться зеленой реакреационной зоной города.

Губернатор также обратился к представителю инвестора Ивану Лужаеву. Он отметил, что Барнаул и Алтайский край заинтересован в таком инвесторе. «Если у вас остается настрой и желание поработать в нашем регионе, готовы подобрать другие участки под строительство отеля», - пояснил Виктор Томенко.

Представитель инвестора отметил, что у сети Radisson есть интерес к Барнаулу и выразил готовность к дальнейшей работе. Поэтому администрация города вскоре представит бизнесменам более подходящие участки, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Похожие новости