Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Толоконский оценил подготовку к новому сезону отопления в Алтайском крае

19.08.13 0:00
На заседании Совета администрации Алтайского края, которое было посвящено вопросам подготовки к новому сезону отопления, побывал полпред президента в СФО Виктор ТОЛОКОНСКИЙ, сообщает ПолитСибРу. 

 « На сегодняшний день я оцениваю ситуацию в отношении подготовки к предстоящему сезону отопления, как нормальную. Вижу, что на данный момент все идет по плану, и нет никаких оснований для беспокойства. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы тепловых сетей. Вследствие неустойчивой погоды и частых проливных дождей, мы обязаны использовать каждый час и каждый сухой день для ремонта. На территорию Алтайского края уголь уже завозится. Считаю, что подготовительные работы идут хорошими темпами и к 15.09.2013 г. будет обеспечена 100% готовность региона к зимнему периоду», – отмечает ТОЛОКОНСКИЙ. 

Полпред Виктор ТОЛОКОНСКИЙ и губернатор края Александр КАРЛИН также обсудили проблему с фактически миллиардным долгом муниципалитетов Алтайского края перед предприятием «Кузбассразрезуголь». По мнению Александра КАРЛИНА, взаимодействие с данной организацией ведется не один год, и сложившаяся форма сотрудничества позволила Алтайскому краю сформировать надежную систему поставки угля. Безусловно, проблемы есть, однако взаимопонимание с «Кузбассразрезуглем» найдено. На сегодняшний день компания занимается трафиком энергетического носителя на свои площадки, на территории региона их несколько. 

Напомним, в середине июля текущего года председатель федерации профсоюзных предприятий Кузбасса Олег МАРШАЛКО и руководитель Кемеровской территориальной компании Росуглепрофа Анатолий ШВАРЧЕНКО совместно обратились к  краевым властям с целью оказать содействие в возврате долга  960 млн. руб. за поставку угля. Обращение было направлено в интересах представителей «Кузбассразрезугля».