Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

В Барнауле начали подготовку к созданию искусственного участка с 29 высотками

15.11.19 0:00
В Барнауле начали подготовку к созданию искусственного участка с 29 высотками

В администрации Барнаула прошло первое заседание вновь образованной рабочей группы по созданию искусственного земельного участка в бывшей пойме реки Барнаулки с последующим строительством. В нее вошли чиновники мэрии, архитектурного сообщества, депутаты городской думы, представители краевых ведомств – Министерства природных ресурсов и экологии, инспекции по контролю в области градостроительной отрасли края.

На заседании инвестор рассказал о проекте, обозначил возможный ход его реализации. По его словам, помимо жилых домов здесь появятся школа, детские сады, поликлиника и набережная.

По мнению участников совещания, не вызывает сомнения тот факт, что городу необходимы свободные земельные участки, в том числе для строительства школ, детских садов и поликлиник. Эта проблема наиболее остро стоит в центральной части города, где нет свободных земельных участков для возведения социальных объектов. Кроме того, задачи по созданию дополнительных мест в образовательных учреждениях, улучшению оказания медицинских услуг поставлены в майском Указе Президента страны.

В Барнауле начали подготовку к созданию искусственного участка с 29 высотками

Обсудив проект, предложенный к реализации, члены рабочей группы предложили организовать его широкое обсуждение, в том числе рассмотреть на заседаниях Градостроительного Совета и Общественной палаты города Барнаула. Для этого инвестору рекомендовано разработать подробный проект визуализации и планировки территории с учетом строительства объездной дороги, предусмотренной Генпланом, сообщает официальный сайт мэрии.

Напомним, минувшим летом региональное Минприроды объявило аукцион на создание искусственного земельного участка в районе Лесного пруда на реке Барнаулке. Новая территория должна появиться в границах улицы Вербной, 25, проезда Ангарского, 67 – 1б, улицы Краевой, 175а – 119а, проезда Канатного и шоссе Ленточный бор путем отсыпки. На вновь образовавшемся участке до конца 2028 года должны построить многофункциональный жилой комплекс с 29 многоэтажными жилыми домами, школой, детским садом и спортивно-оздоровительным комплексом.

Похожие новости