Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Жительница Барнаула потеряла 300 тысяч рублей при продаже дома

16.11.19 0:00
Жительница Барнаула потеряла 300 тысяч рублей при продаже дома

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших более 300 тысяч рублей у женщины 1955 года рождения.

Потерпевшая разместила объявление о продаже дома на одном из Интернет-сайтов. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил, что готов перечислить задаток. Для перевода денежных средств он попросил жительницу города Барнаула проследовать к банкомату для совершения определенных действий. Доверчивая женщина сделала все так, как ей сказал незнакомец, и через некоторое время с ее счета списали более 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество). Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при проведении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Проявлять бдительность при осуществлении финансовых операций посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара или оказание услуг. Проверять информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщать данные своих банковских карт. В случае совершения преступления незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно), «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Похожие новости