Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

В Барнауле построили и бросили крупное здание магазина

18.11.19 0:00
В Барнауле построили и бросили крупное здание магазина

На улице Попова, 70а (район «Докучаево») в Барнауле не так давно появилось здание, которое уже готово, но фактически заброшено и не эксплуатируется. Это заметили участники форума Skyskapersity и поделились фото.

Ранее сообщалось, что одноэтажный объект с пометкой «Многофункциональное, деловое и обслуживающее здание» начали строить в третьем квартале 2017-го года. А сдать должны были в середине текущего. Судя по стилистике и цветам, в которых был оформлен проект, многие предполагали, что в нем разместится очередной супермаркет «Лента». Но ни указанный магазин, ни какие-то другие здесь так и не открылись по сей день.

При этом строительство завершено, но, по данным профильного комитета администрации Барнаула, разрешение на ввод в эксплуатацию не выдавалось. Между тем, здание уже облюбовала местная молодежь. На стенах появляются граффити, вокруг него - мусор, так как в теплое время года здесь собирались скейтбордисты, чтобы покататься на просторной площадке, прилегающей к объекту, которая должна была стать парковкой. К слову сказать, по данным публичной кадастровой карты, площадь участка составляет 3964 кв. м. Он предназначен для размещения объектов торговли.

В Барнауле построили и бросили крупное здание магазина

Примечательно, что по соседству с ним (ул. Попова, 80) недавно также было выстроено новое двухэтажное здание рынка, которое, по некоторым данным, тоже пустует. При этом несколько объявлений от риэлторов, которые пытались сдать помещения, исчезли из баз.

Похожие новости