Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 256

На Алтае построили более 30 новых турбаз и гостиниц

11.11.13 0:00
Как сообщает doc.22 со ссылкой на краевые власти, среди районов края по строительству туробъектов лидирует Алтайский район.
Всего в крае с начала года построено порядка 30 новых турбаз и гостиниц. Продолжается работа по модернизации и развитию существующих объектов туриндустрии края, а также строительству новых. Так, на территории лидера среди районов края Алтайского района на 1 октября 2013 года введено в эксплуатацию еще 7 новых объектов туристской инфраструктуры. Это - гостиничный комплекс «Золотой ключик», гостиницы «Бухта веселого Роджера» и «Золотое крыло», мини-отель «Сказка» турбаза «Оптима», турстоянка «Континент Ая», а также пасека на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».
Активно строятся новые предприятия туриндустрии в других районах и городах края. Так на территории столицы края Барнаула начали работу 4 коллективных средства размещения, в Рубцовске - гостиница «Космос», в город Яровое - гостиница-усадьба «Хуторок».
Важно, что сегодня объекты туризма строятся не только в традиционных туристских районах, их география значительно расширяется, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. В районах края введены в эксплуатацию следующие объекты туристской индустрии: в Баевском – база отдыха «Калейдоскоп», в Егорьевском - база отдыха «Серебряный бор», «Серебряная заводь», «Изумрудная слобода»; в Ельцовском - гостиница «Золотая подкова»; в Косихинском - гостевой дом «Лукоморье»; в Новичихинском - кемпинг «Раздолье»; в Топчихинском - база отдыха «У озера»; в Залесовском - пляж «Белые пески». В Белокурихе введен в эксплуатацию искусственный водоем, где отдыхающие могут рыбачить. Там же инвестор продолжает строительство комфортабельных гостиничных мини-комплексов. 
Краевые власти отмечают, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Алтайского края ведется строительство инфраструктурных и туристских объектов кластеров «Белокуриха» и «Золотые ворота».