Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

2,8 млрд рублей имущественных налогов собрали в Алтайском крае

09.12.19 0:00
2,8 млрд рублей имущественных налогов собрали в Алтайском крае
Подводя итоги имущественной кампании 2019-го года, УФНС России по Алтайскому краю отмечает, что большинство граждан исполнили обязательства своевременно. Напомним, срок уплаты налогов истек 2 декабря. Всего жителям региона было начислено 3,5 млрд рублей имущественных налогов. В эту группу ходят транспортный, земельный и имущественный (на недвижимость). Первый должны были заплатить 513 тысяч обладателей автомобилей и мотоциклов, второй - 950 тысяч собственников квартир, домов, гаражей и дач, а третий - 779 тысяч владельцев земельных участков.

На контрольную дату 2 декабря в региональный и местный бюджеты фактически поступило 2,8 млрд рублей, то есть 80% от ожидаемого объема. Из них больше всего оказалось транспортного налога - 1,5 млрд рублей, меньше имущественного - 704 млн и земельного - 562 млн рублей.

Как пояснила начальник отдела налогообложения имущества УФНС РФ по Алтайскому краю Елена Колоскова, некоторые обязательства еще уточняются, у них будет обозначен срок немного позже. "Мы рассчитываем, что те, кто по каким-то причинам не успел своевременно заплатить налоги, сделают это как можно быстрее".

В настоящее время непогашенные суммы переходят в категорию "задолженность", за каждый календарный день просрочки рассчитываются пени на размер долга (1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ – 6,5% годовых). Суммы, подлежащие к оплате, отражаются на портале "Госуслуги". Квитанцию можно также получить в любом ближайшем Многофункциональном центре (МФЦ «Ваши документы»).

Непогашенная задолженность является основанием для обращения налогового органа за ее взысканием в суд, после чего служба судебных приставов ограничивает в том числе и выезд должника за пределы России, напоминает пресс-служба регионального УФНС.

Похожие новости