Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Стройку скандально известного замороженного дома возобновили в Барнауле

11.12.19 0:00
Стройку скандально известного замороженного дома возобновили в Барнауле

Барнаульский застройщик ИСТК «Дельта» возобновил работы на своем замороженном объекте по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52. Эту информацию подтвердили в самой компании. На днях также была обновлена проектная декларация, из которой следует, что 15 ноября продлено разрешение на возведение жилого дома. Теперь оно действует до марта 2020 года. А право пользования земельным участком - до июня 2021-го.

В проектной декларации по состоянию на 09.12.19, также составлен актуальный график строительства многоквартирного жилого дома. Согласно ему, сейчас готовность достигает 65%, а введение объекта в эксплуатацию запланировано на второй квартал 2020-го года. При этом, по данным Госинспекции Алтайского края, объем заключенных договоров долевого участия превышает 60%.

Напомним, строительство указанного дома начато в июне 2017 года. В нем запроектирован один подъезд, 3 этажа, 72 двухъярусные квартиры-студии по 17 кв. м каждая. На старте их выставляли всего за 750 тысяч рублей, благодаря чему компания быстро оформила 45 договоров с дольщиками на общую сумму 34,5 млн. рублей. Однако, вскоре стройка встала, и объект вовремя не сдали. Срок начали постоянно переносить, а потом застройщик объявил о том, что своими силами завершить проект не может и ищет нового инвестора, подрядчика, параллельно пытаясь привлечь банковские кредиты. Последний раз сдачу наметили на май 2019 года. Но и в этот срок дом ввести не успели - работы на площадке возобновились недавно.

Кстати, по результатам совместной проверки Госинспекции и прокуратуры Октябрьского района деятельности ООО ИСТК «Дельта» выявлено нецелевое расходование денег дольщиков дома по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52. Застройщиком в нарушение 214-го закона более 14 млн рублей направлены на оплату страховых премий по ДДУ, организацию охраны, риэлтерские услуги, а также на завершение дома по ул. П. Сухова, 83а в Барнауле. Компания отличилась еще и тем, что привлекала средства граждан на дома блокированной застройки по ул. Тихонова, 64с и ул. 2-й Речной, 20 в Барнауле, не имея ни разрешения на их строительство, ни оформленного права на земельные участки.

Похожие новости