Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Еще 2 банка и 2 застройщика в Барнауле переходят на эскроу

17.12.19 0:00

Сразу в трех новых проектах жилых домов в Барнауле начинают продажи квартир через эскроу-счета. Один из них – ЖК «Дружба» на ул. Крупской, 118 от молодой компании ИСК «Авангард». Согласно проектной декларации, в нем – 17 этажей, 2 блок-секции и 240 квартир, площадью от 20 до 73 кв. м. Он будет иметь поземную парковку на 41 машино-место, площадью по 13 кв. м каждое, и три офисных помещения.

Еще 2 банка и 2 застройщика в Барнауле переходят на эскроу

Интересно, что проектное финансирование в этом случае впервые в Алтайском крае предоставляет банк Дом.рф. Сумма строительства составляет 415 млн. рублей. Кстати, первая очередь ЖК "Дружба" уже давно сдана, а вторая была анонсирована еще год назад, однако, продажи не велись и подробности не раскрывались. Ранее было заявлено о возведении первой 10-этажки в новом этапе застройки данного комплекса, сейчас же говорится о 16-этажке, расположенной на углу ул. Крупской и пер. Ядринцева. Сдать эту высотку намерены в конце 2021 года.

Еще 2 банка и 2 застройщика в Барнауле переходят на эскроу

Вторым объектом с только что полученным проектным финансированием станет 10-этажка на ул. Песчаной, 190 от ООО «Союз-Строй». Здесь предусмотрено 82 квартиры, общей площадью от 25 до 100 кв. м. Сдать дом планируют в начале 2021 года. В этом случае средства дольщиков будут привлекаться на счета эскроу в Газпромбанке – тоже впервые. Стоимость проекта – 125,4 млн. рублей.

Еще 2 банка и 2 застройщика в Барнауле переходят на эскроу

Любопытно, что еще один девелопер «Вира-Строй» также начинает возводить свой третий дом с проектным финансированием – по ул. Балтийской, 101. Это будет очередной объект со слишком большим количеством квартир (565). Примечательно, что большинство из них 1- и 2-комнатные, площадью от 25 до 62 кв. м., и лишь несколько – трехкомнатные (92,5 кв. м). Дом будет иметь 5 блок-секций и 19 этажей. За счет масштабов сумма строительства достигает почти 1 млрд рублей. Он расположен в ЖК «Матрешки», где ранее уже начались продажи через эскроу в доме на ул. Балтийской, 93. Также готовится к старту реализации по новым правилам высотка по ул. С. Ускова, 41. Проектное финансирование на все 3 дома предоставляет Сбербанк.

Таким образом, на первичном рынке Барнаула начали работать по новым правилам 4 кредитора (Сбербанк, Альфа-Банк, Газпромбанк и банк Дом.рф), а также 7 застройщиков с 10 проектами.

Похожие новости