Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Алтай первым в Сибири запускает программу развития малоэтажного строительства

14.01.20 0:00
Алтай первым в Сибири запускает программу развития малоэтажного строительства

Алтайский край станет первым сибирским регионом, где будет действовать федеральный проект развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Всего число пилотных регионов программы в этом году доведут до семи, сообщает Sibnovosti.ru.

О планируемом расширении числа пилотных регионов рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. По его данным, в проекте в 2020 году будут принимать участие также Якутия, Чечня, Башкирия, Тульская область. «Сейчас у нас реализуется пилот по развитию ИЖС в Белгороде и Липецке, в 2020 году будет еще как минимум пять регионов», - приводит слова замминистра ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал правительство и Банк России поддержать индивидуальное жилищное строительство путем разработки удобных финансовых инструментов. Для этого Минстрой подготовил проект программы. Ее целями являются повышение доступности, качества жилья за счет развития ИЖС и его ипотечного кредитования, а также создание финансовых инструментов для поддержки индивидуального жилищного строительства.

По данным Алтайкрайстата, за 11 месяцев 2019 года в Алтайском крае было сдано 600,7 тыс. кв. м жилья. Из этого объема на долю индивидуальных застройщиков приходится почти половина - 291,8 тыс. кв. м.

Похожие новости