Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

В барнаульском ТРЦ "Галактика" вновь обрушились конструкции

18.01.20 0:00
В барнаульском ТРЦ "Галактика" вновь обрушились конструкции

Навес над выездом из теплой парковки у ТРЦ "Галактика" (Galaxy) в Барнауле рухнул под тяжестью снега или был оторван сильным ураганным ветром. Как сообщил 18 января amic.ru со ссылкой на очевидцев, снег вместе с кусками кровли лежит вдоль здания. Сообщается, что в результате обрушения заблокирован выезд с территории теплой парковки. Обошлось без пострадавших.

Напомним, что это не первое обрушение конструкций в указанном торговом центре. Сразу после его ввода в эксплуатацию в декабре 2016-го здесь рухнула кровля супермаркета "Ашан". По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, тогда под тяжестью снега произошел разрыв потолочных конструкций. Площадь повреждения составила 50 кв. метров. По счастливой случайности, никто не пострадал - немногочисленные посетители (порядка 50 человек) были срочно эвакуированы на улицу. Позднее внутри здания падали на эскалатор декоративные элементы.

В барнаульском ТРЦ "Галактика" вновь обрушились конструкции

"Галактика" – не единственное здание, пострадавшее от сильного шторма, пронесшегося над Алтаем в минувшие дни. Ранее в Рубцовске сильный ветер сорвал кусок крыши с многоэтажного дома. Мягкая кровля упала на пешеходную дорожку. К счастью, людей на тропинке не оказалось. Кроме того, ветром повалило трубу у котельной. Конструкция упала на здание школы, но тем не менее занятия для детей не отменили. 

Похожие новости