Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Новый элитный жилой комплекс построят за Сити-центром в Барнауле

19.01.20 0:00
Новый элитный жилой комплекс построят за Сити-центром в Барнауле

Компания "Адалин-Строй" в Барнауле продолжит развивать участок за Сити-центром и возведет здесь новый жилой комплекс бизнес-класса. Для этого девелопер выкупил и снес больше десятка старых домов, в том числе и 100-летних, сообщает ИА Толк.

Участок сформирован между улицами Интернациональной и Пролетарской, а также переулками Радищева и Циолковского. Площадь составила 1,6 га. В общей сложности в новом жилом комплексе появится 657 квартир. В ЖК войдет три высотки от 6 до 17 этажей, образующих закрытый двор. Также здесь предусмотрен детский сад на 50 мест с отдельной площадкой для прогулок. Под ней будет подземная парковка на 192 машино-места. Кроме этого, запроектировано 118 гостевых открытых автостоянок. Для отделки фасадов зданий используют клинкерный кирпич и полимерную штукатурку. Интересно, что застройщик впервые начнет привлекать дольщиков по новым правилам – с использованием эскроу-счетов.

Правда, начало работ на площадке может затянуться - дома граничат с памятником архитектуры на ул. Интернациональной, 150. Девелопер ждет, когда в городе примут проект зон охраны памятников. Документ обещают подготовить летом 2020 года. После этого компания сможет получить разрешение на строительство. А между тем расчистка и подготовка участка уже давно началась. 

Напомним, ранее по соседству с новой площадкой "Адалин-Строй" возводил ЖК "Большая медведица", в который вошло 4 высотки по ул. Партизанской и Пролетарской. Три дома уже сданы, завершаются работы на последнем.

Похожие новости