Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Стало известно, кто построит новый ЖК рядом с ТЦ «Волна» в Барнауле

29.01.20 0:00
Стало известно, кто построит новый ЖК рядом с ТЦ «Волна» в Барнауле

29 января, в Барнауле состоялся аукцион на право аренды земельного участка по ул. Власихинской, 65а. Территория предназначена для возведения многоквартирных домов (9 и более наземных этажей). Стартовая цена составляла 56,5 млн рублей, срок аренды – 7 лет.

Как сообщает Фонд имущества, на торги заявились сразу несколько претендентов, между которыми развернулась серьезная борьба. В результате стоимость лота выросла в 2,5 раза и по итогу составила 131 057 800 рублей. Именно такую сумму предложило ООО «Адалин-Строй», которое и признано победителем. Предпоследнее предложение о цене (129 363 100 рублей) поступило от ООО «СЗ ИСК Алгоритм».

Стало известно, кто построит новый ЖК рядом с ТЦ «Волна» в Барнауле

Напомним, земли расположены в довольно перспективном микрорайоне – между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «Волна». С третьей стороны участок граничит с садоводством «Мичуринцев», а четвертой выходит на красную линию с оживленной проезжей частью. За «Лентой» уже заселены крупные жилые микрорайоны «Лазурный» и «Лазурный-2» со своими детсадами, школами и парковками. Площадь проданной на торгах территории составляет почти 8 га, в которые при желании можно вписать большой жилой комплекс с несколькими высотными домами и инфраструктурными объектами. Кстати, будущему инвестору придется еще отступить как минимум по 50 метров от торговых центров (санитарно-защитная зона).

ООО «Адалин-Строй» ведет в Барнауле точечную и квартальную застройку - в настоящее время завершает четвертую высотку в рамках ЖК «Большая медведица» (за Сити-Центром) и планирует еще несколько домов бизнес-класса в той же локации. В микрорайоне Дружный компания также возводит ЖК «Марс» и ЖК «Питер», в Новостройках сдает ЖК «One Loft».

Похожие новости