Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

В ЖК "Демидов парк" выявили трещины, щели и разбалансировку отопления

01.02.20 0:00
В ЖК "Демидов парк" выявили трещины, щели и разбалансировку отопления

Прокуратура Новоалтайска накануне провела проверку в скандально известном ЖК «Демидов парк» (ул. Прудская, 40) по вопросу нарушения теплового режима в квартирах. Участие в данном мероприятии также приняли представители администрации города, Министерства строительства и ЖКХ, региональной Госинспекции, теплоснабжающей организации МУП «НТС», УК «Успех», эксперты кафедры «Строительные конструкции», «Тепло-газоснабжение и вентиляция» Алтайского государственного технического университета.

В ходе проверки установлено несоответствие температуры воздуха в жилых помещениях. Выявлены отклонения при строительстве здания (в кладке заполнения каркаса, в межквартирных перегородках – неполное заполнение раствором части вертикальных швов), имеются усадочные трещины, заужены проходные сечения в узлах подключения приборов отопления. Также установлено, что собственниками квартир допущено внесение изменений в теплосистему (в части замены радиаторов, расширения контуров отопления (лоджии)), что фактически повлекло ее разбалансировку. 

В связи с выявленными нарушениями  прокурором города Новоалтайска в адрес директора ООО «Аспект» внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработан план устранения выявленных нарушений. Кроме того Госинспекцией Алтайского края директор управляющей компании привлечен к административной ответственности  по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ за нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Похожие новости