Депутаты регионального уровня предложили своим федеральным коллегам ужесточить законодательство относительно платежей граждан за коммунальные услуги. Проблема действительно серьезная.
Депутаты регионального уровня предложили своим федеральным коллегам ужесточить законодательство относительно платежей граждан за коммунальные услуги.
Проблема действительно серьезная. По данным экспертов, в стране жильцы задолжали коммунальным организациям 134 млрд рублей - примерно по 1 тысяче рублей на нос, включая новорожденных младенцев. Эти деньги могли бы пойти на модернизацию коммунальной инфраструктуры, замену ветхих труб отопления, водоснабжения, канализации и много другого. Но как депутаты предлагают взыскать эту сумму с квартиросъемщиков и собственников жилья?
Способ прежний – выселение должников. Тех, у кого сумма долга по коммунальным платежам достигла полугода. Напомним, такая мера борьбы с неплательщиками в России уже действует. Но, как показала практика, она несовершенна, считают законодатели. Дело в том, что судом рассматривается ситуация, когда собственник или квартиросъемщик, если речь идет о неприватизированном жилье, не платит больше шести месяцев подряд. Если же он внес пусть даже незначительную сумму долга, он снова может чувствовать себя спокойно следующие полгода и не платить. Судить его не за что. Поэтому муниципалитет и не может подать на должника в суд.
С идеей еще сильнее закрутить гайки в отношении неплательщиков выступили костромские парламентарии. Они же разработали соответствующий законопроект. Он будет рассмотрен в Государственной думе РФ в ближайшее время. Суть законопроекта: шесть месяцев неоплаты как предельно допустимый срок остаются, но считаться теперь будут в совокупности. То есть если накопился шестимесячный долг, пусть и в течение нескольких лет, суд получает право принять решение о выселении должника со всей его семьей. Правда, возникает проблема: как правильно рассчитать сумму шестимесячного долга? Ведь закон один на всю страну, а тарифы (следовательно и суммы к оплате) в каждом муниципалитете разные.
Депутаты признали, что это действительно сложный вопрос. И чтобы не запутываться окончательно, предложили установить верхний предел суммы общей задолженности – считать ее в процентах от стоимости занимаемого жилья. Например, если долг превысит 5-10 % от стоимости квартиры. Если такой вариант будет принят, возможно, «процент» установят и меньший (иначе возможности не платить за жилье только возрастут). Правда, непонятно, что в конкретном городе или селе считать за «цену жилья». Как определить, сколько точно, до рубля, стоит однокомнатная квартира, двушка и т.д. Тем более дом, планировка в котором, как известно, индивидуальная и цена колеблется также в зависимости от места расположения.
Одно радует: выселять будут не на улицу. В соответствии с законопроектом местная власть должна предоставить выселяемым альтернативное жилье – в каком-нибудь общежитии или доме маневренного фонда (об это сказано уже в другом законопроекте регионалов). Другими словами, разбираться с этой проблемой, по всей видимости, будет предложено регионам и муниципалитетам. Во многих городах маневренный фонд – это, как правило, такие же аварийные дома, может, чуть получше. Со свободными комнатами в общежитиях тоже всегда проблема.
Есть и еще одна законодательная инициатива от региональных депутатов. Она касается поддержки молодых семей, которые решили переехать из города в село. По действующему закону они имеют право на земельный участок, если официально признаются нуждающимися в жилье. Правда, когда такая семья получает землю, она тут же теряет право на участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По этой программе молодые семьи получают деньги на строительство дома. Парламентарии Заксобрания Ленинградской области предлагают сохранить за получившими земельный участок молодыми семьями статус нуждающихся в жилье.