Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

3%-ю сельскую сельскую ипотеку распространили на три алтайских города

16.02.20 0:00
3%-ю сельскую сельскую ипотеку распространили на три алтайских города
В Алтайском крае выдали первый кредит по программе сельской ипотеки. Её ставка ограничена законом РФ и не превышает 3%. Еще одна хорошая новость - этот банковский продукт будет доступен не только в деревнях, но и в нескольких городах региона. Подробности сообщают Вести-Алтай.

Оксана Пичугина - первая получательница кредита по программе «Сельская ипотека» - уже присмотрела себе подходящее жильё и к началу марта планирует справить новоселье. "У меня сбудется моя маленькая такая мечта - свой дом. Я думаю, сейчас желающих очень много будет приобрести жильё, потому что не каждый возьмёт ипотеку на тех условиях, которые были раньше".

Съёмное жильё, трое детей, младшей школьнице девять лет, старшие учатся в городе. С такими исходными данными брать кредит на стандартных условиях не рекомендуется. Другое дело - сельская ипотека. Сниженный вдвое первоначальный взнос – 10%, отсутствие скрытых комиссий и ставка всего 3%, а при страховании жизни – 2,7%. Получить ее может любой гражданин России, но при условии, что квартиру или дом на эти деньги он купит в сельской местности.

Николай Бойко, директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка: "Перечень сельских агломераций у нас утверждён внутренним постановлением Правительства Алтайского края и размещён на сайте регионального Министерства сельского хозяйства, туда вошли все сельские населённые пункты на территории Алтайского края, в том числе попали моногорода, такие как Славгород, Яровое, даже курорт Белокуриха".

И действительно, города с населением до 30 тысяч жителей тоже вошли в эту программу. В перспективе её исполнением займётся большинство российских банков, но пока кредиты в нашем регионе выдаёт единственный. Филиал Россельхозбанка уже одобрил 50 заявок от жителей края на общую сумму 70 миллионов рублей.

Похожие новости