Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

В новоалтайской высотке оперативно заменили поврежденный фасад

17.02.20 0:00
В новоалтайской высотке оперативно заменили поврежденный фасад

В управляющей компании «Партнер-Гарант», которая обслуживает дом на ул. Октябрьской, 25а в Новоалтайске, рассказали подробности повреждения фасада. Алтайский портал недвижимости заверили, что обрушение, которое обсуждают пользователи в сети, сильно преувеличено. На самом деле здесь произошла плановая замена элементов.

«На этой стене просто заменили кирпич. На фото, которым делятся пользователи, видно, что он другого цвета, это не дыры. Мы ждем оттепели, чтобы его окрасить», сообщили в аварийно-диспетчерской службе. Однако, зачем понадобилось менять ничем не поврежденную облицовку, так до сих пор и неясно. Очевидцы между тем, утверждают, что разрушение кирпичной кладки все-таки началось, но, чтобы предотвратить его масштабы, застройщик оперативно демонтировал и частично заменил этот слой.

Напомним, изначально дом возводили из монолитного каркаса, стены заполняли газобетонными блоками, снаружи утепляли, облицовывали кирпичом и окрашивали. Интересно, что 2 года назад здесь уже отваливались куски фасада вместе с утеплителем. Тогда пострадала та же торцевая стена практически на всей протяженности 12-го этажа. Повреждение тоже оперативно устранили.

В беседе с ИА Толк председатель правления Союза строителей Алтайского края Александр Мишустин предположил, что изначально при возведении дома подрядчики нарушили технологию кладки облицовки, не армировав поверхность и не связав кирпич с несущей стеной. Поэтому он дал трещины и начал отваливаться.

Похожие новости