Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 828

Вода подбирается к мосту «Аквамарина»

08.05.15 0:00
Сотрудники «Алтайского портала недвижимости» обнаружили, что вода приближается к нижней части моста, соединяющего территорию ЖК «Аквамарин» с деловыми центрами «Парус» и BRIG. 

Аквамарин 9.JPG
    

Многим барнаульцам понравилась идея строительства пешеходного моста, соединяющего правый и левый берега р. Барнаулка: это сооружение помогло сократить путь от одной стороны до другой, что для работников «Паруса» и BRIG было бы идеальным решением. Плюс под мостом можно было спрятать коммуникации – горячую воду и отопление, которые проходят от газовой котельной «Аквамарина» (первоначально предполагалось, что мост будет предназначен только для этой цели, но по просьбе горожан его расширили и сделали пешеходным). И вот его строительство подошло к своему логическому завершению: уже начали придумывать название, разрабатывать дизайн (по некоторой информации, на мосту планируется сделать сердце, на которое влюбленные пары будут цеплять замки), осталось только дождаться официального открытия… Но очередной весенний паводок внес свои коррективы. 

2014 Строительство моста
    

Уровень воды, не смотря на заверение о его снижении, превышает критическую отметку: еще немного и мост будет настигнут стихией. Даже если будет задета лишь нижняя часть сооружения, это принесет с собой ряд проблем, в особенности, скопившийся мусор, который не сможет двигаться дальше из-за трубы с коммуникациями внутри. Отсюда вытекает еще одна опасность: крупные предметы могут задеть трубу и повредить ее, соответственно, будет нарушено поступление отопления и горячего водоснабжения. Уже сейчас видно, как мусор цепляется за низ моста и создается затор. Безусловно, ситуация находится под контролем и заторы будут устраняться как можно более оперативно, но бороться с этой проблемой придется еще долго, так как это была лишь первая волна паводка... Возникает вопрос, целесообразно ли было строить мост на таком низком уровне и возможно ли его полное затопление? «Алтайский портал недвижимости» ждет ваших мнений. Нам же хотелось бы, чтобы мост остался в сохранности и все креативные идеи по его благоустройству воплотились в реальность.

Новости недвижимости


В данном разделе публикуются все наиболее актуальные, интересные и важные события в сфере недвижимости, строительства и смежных отраслях. Здесь пользователи могут узнать о современных тенденциях рынка жилья, коммерческих объектов, земель, ипотеки, ценах, новых проектах, компаниях, интересных лотах, проблемах. Новости и статьи содержат в себе не только факты, но и подробности, оценки, аналитические данные и мнения экспертов.

Новости недвижимости, публикуемые на сайте Altayrealt.ru, касаются как Барнаула, так и других населенных пунктов Алтайского края, чуть реже - России и различных стран мира. Информация поступает из официальных открытых источников, от экспертов, с места событий и мероприятий. Каталог новостей пополняется ежедневно, включая выходные дни. Любой из пользователей также всегда может предложить свою тему для публикации. Все самые интересные информационные поводы будут освещаться в ленте.

На сегодня страница новостей недвижимости является самой популярной после главной (на нее приходится более 38% основных просмотров). Это происходит за счет цитирования Алтайского портала недвижимости в местных СМИ, продвижения в социальных сетях и среди заинтересованных пользователей. 


Подробнее >>